Презентация доклада «Реализация права на частную жизнь лиц, находящихся в местах лишения свободы в России»

6 июля «Человек и Закон» презентует доклад «Реализация права на частную жизнь лиц, находящихся в местах лишения свободы в России». Доклад является результатом исследований, проведенных 30 членами Общественных наблюдательных комиссий и Общественных советов в 13 регионах России, в 76 местах лишения свободы.

Другие события 16+

На наш взгляд, право на частную жизнь лиц, находящихся в местах лишения свободы, долго находилось за рамками публичного дискурса. Возможно, потому, что мы: общество, правозащитники, сотрудники уголовно-исполнительной системы и, наконец, сами заключенные, просто привыкли к наличию множества ограничений в этой области и считали их неотъемлемым элементом жизни в заключении. А привычка усыпляет бдительность, создает пространство для нарушений, которые не обязательно являются результатом злой воли и умысла сотрудников уголовно-исполнительной системы. Иногда они вызваны отсутствием тщательного анализа и серьезной дискуссии по теме. 

Этим докладом мы хотим инициировать широкое обсуждение темы соблюдения права на частную жизнь лиц, находящихся в местах лишения свободы в России, распространить информацию о положительных практиках, используемых нами в работе, и обратить внимание на отмеченные в ходе наблюдения проблемные вопросы.

Поделиться:

1018 дней назад
6 июля 2021, начало в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов